Технология проведения горизонтально-направленного бурения

Горизонтально-направленное бурение начинается с подготовительных работ. Сначала уточняется расположение подземных коммуникаций. Они отмечаются с помощью опознавательных знаков. Исходя из особенностей грунта, выбирается оптимальная трасса. Подготавливаются подъезд и площадка для буровой станции. Происходит установка оборудования и доставка материалов.

Следующим этапом горизонтально-направленного бурения служит прокладка пилотной скважины. Её диаметр меньше 100 миллиметров. Дальше скважина расширяется. И прокладываются трубы. Для этого применяются системы вертлюг и скоб. Когда труба смонтирована, она отсекается от буровой установки. Процесс завершен.

Цена горизонтально-направленного бурения в Липецке

Стоимость горизонтально-направленного бурения зависит от диаметра и длины трубы, удаленности от Липецка, количества проколов, типа трубопровода, грунта и пр. Группа компаний «Энертек» предлагает провести расчет сметы бесплатно. А в целом, мы выполняем горизонтально-направленное бурение по цене от 1 200 руб. за метр. На сайте размещен актуальный прайс. При больших объемах предоставляем скидки и работаем на индивидуальных условиях.